Храм вмч. Георгия Победоносца
в Мытищах
на территории воинской части

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Сергиево-Посадская епархия
Мытищинское благочиние

Пасхальная выставка детских рисунков

Пасхальная выставка детских рисунков
В день Христова Воскресения в нашем храме была открыта выставка детских рисунков учеников детской художественной школы г. Мытищи им. Е.А Кольченко, посвященная празднику Пасхи. Благодаря стараниям прихожанки храма, педагога художественной школы, Ирины Владимировны Деревянко такие выставки в Георгиевском храме стали уже хорошей устоявшейся традицией.

2 июня, в последний воскресный день пасхального периода, по результатам предварительного голосования были подведены итоги конкурса и награждены победители. Всего в голосовании принял участие 101 человек.

Третье место заняли две работы, набравшие ровное количество голосов – 28: Петина Софья («Освящение куличей») и Ондар Ксения («Пасха»). 2 место заняла работа Бутусова Даниила («Натюрморт с куличом») – 47 голосов. 1 место присуждено Коржевской Виктории за работу «Путь к храму» – 72 голоса.

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Учащиеся, занявшие призовые места, получили в подарок Календарь школьника «День за днем», который в простой и занимательной форме, в то же время основанной на научной форме изложения, учит читателя православному видению мира и способствует развитию у него творческого мышления. Надеемся, что участие в конкурсе приоткроет для юных художников окошечко в мир Церкви и оставит добрый след в их памяти.

Путь к храму
Коржевская Виктория, 12 лет. 1 место
Натюрморт с куличом
Бутусов Даниил, 10 лет. 2 место
Освящение куличей
Петина Софья, 10 лет. 3 место
Пасха
Ондар Ксения, 10 лет. 3 место
23:00
613