Храм вмч. Георгия Победоносца
в Мытищах
на территории воинской части

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Сергиево-Посадская епархия
Мытищинское благочиние

Открыта приходская библиотека

Открыта приходская библиотека
6 февраля 2014 года при Георгиевском храме открыта библиотека, которая располагается в помещении КПП при входе на территорию воинской части. В настоящий момент в каталоге библиотеки представлено 670 изданий, распределенных по 67 разделам. Читателям могут быть предложены как святоотеческие писания, так и художественные и публицистические произведения православных авторов, литература по Таинствам Церкви, жития святых и многое другое. Широко представлены разделы детской и художественной литературы литературы.

Для обслуживания библиотеки создана электронная база, позволяющая легко найти требуемое издание, а также книги определенной тематики, ознакомиться с аннотацией к интересующему изданию, быстро осуществлять выдачу книг, а также осуществлять их экспорт в Excel.

С постоянно обновляющимся каталогом книг в формате Excel можно ознакомиться в разделе «Библиотека». В храме имеется распечатанный вариант библиотечного каталога для удобства ознакомления с ним большего количества прихожан.

Фонды библиотеки имеют два основных источника пополнения: книги, жертвуемые прихожанами и книги, специально покупаемые для библиотеки на средства, жертвуемые прихожанами. Это позволяет целенаправленно формировать состав библиотечного фонда, формируя вкус читателей и в то же время учитывая их пожелания.

Выдача книг осуществляется в дни богослужений.
11:00
277