Храм вмч. Георгия Победоносца
в Мытищах
на территории воинской части

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Сергиево-Посадская епархия
Мытищинское благочиние

Десятилетие храма

Десятилетие храма

6 мая 2015 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в приходе отмечался не только престольный праздник, но и десятилетие основания храма. В этот день богослужение возглавил благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников.

Вот уже который год в престольный праздник было необыкновенно тепло и солнечно. Несмотря на будний день, храм был полон молящимися. Взрослые и дети с радостью приняли участие в крестном ходе.

По завершении богослужения протоиерей Димитрий Оловянников вручил епархиальные награды тем, чей постоянный вклад в жизнь и благоукрашение храма является даром любящего сердца, благодарным приношением за возможность пребывать в Доме Божием, чувствовать себя причастными к единой семье прихожан Георгиевского храма в воинской части г. Мытищи.

Благословенные грамоты получили:

Крымцев Александр Вячеславович, подполковник, командир батальона, охраняющего территорию воинской части, активный участник строительства храма;

Болдина Алла Владиславовна, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки г. Мытищи, активный благоукраситель храма, постоянно радующий прихожан плодами швейного мастерства;

Трифонова Галина Шамиловна, казначей храма, человек, который постоянно помогает в организации и проведении праздников, а также решении многочисленных бытовых вопросов;

Родяхин Виталий Михайлович, помощник председателя Приходского совета, алтарник;

Бокова Валентина Павловна, постоянная прихожанка храма, чьими трудами с любовью украшаются цветами иконы праздника, и круглый год создается живое внутреннее убранство;

Ситникова Елена Петровна, постоянная прихожанка храма, чья незаметная для посторонних глаз помощь храму является неоценимым вкладом в жизнь прихода.

По традиции слова поздравления от лица настоятеля прозвучали в адрес тех, кто отмечает в этот день своей день рождения и день ангела. Это и старейшая прихожанка храма Нина Назаровна Козлова, отметившая свой 89-й день рождения, и те, кто носит имя Георгий, и те, чьей небесной покровительницей является мученица царица Александра, которая, вдохновленная подвигами великомученика Георгия, открыто засвидетельствовала свою веру в Иисуса Христа и вместе с ним была приговорена к смерти.

Праздник продолжился за стенами храма, где каждый смог попробовать вкусной каши из походной воинской кухни и выпить горячего чая с дымком.

Фотографии

11:20
245