Храм вмч. Георгия Победоносца
в Мытищах
на территории воинской части

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Сергиево-Посадская епархия
Мытищинское благочиние

Поездка военнослужащих в Третьяковскую галерею

Поездка военнослужащих в Третьяковскую галерею

28 марта группа военнослужащих в/ч 41427 во главе со священником Александром Кралей, настоятелем Георгиевского храма, расположенного на территории части, совершила экскурсионную поездку в Третьяковскую галерею.

Поездка началась с посещения Красной площади, где солдаты, многим из которых до призыва на военную службу не доводилось бывать в Москве, смогли осмотреть достопримечательности и сфотографироваться на память.

Посещение музея стало настоящим путешествием в мир русского искусства. Старший научный сотрудник Вера Всеволодовна Донец провела обзорную экскурсию по залам галереи, остановившись более подробно на некоторых экспонатах. «Явление Христа народу», «Неравный брак», «Княжна Тараканова», «Тройка», «Утро в лесу», «Грачи прилетели», «Богатыри» и другие, знакомые еще по школьным учебникам, картины известных русских художников в рассказе экскурсовода раскрывались в своем подлинном смысле.

Особое впечатление осталось от посещения залов русской иконописи, где представлены древние иконы, в том числе и знаменитая «Троица» преподобного Андрея Рублева.

Завершилась экскурсия посещением храма святителя Николая, где все помолились и поклонились перед Владимирской иконой Божией Матери.

Фотографии

23:15
253